Новости Райги Куросаки: Мультгерои расследуют убийство

от 08 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Знаменитый сыщик появится на больших экранах в главной премьере недели. С оглушительного триумфа начался в хабаровских кинотеатрах показ блокбастера «Тор: Рагнарёк». Полные залы — такое увидишь не на каждой крупной премьере. На этой неделе конкуренцию «марвеловскому» кинокомиксу попытается составить детектив «Убийство в «Восточном экспрессе» — очередная экранизация знаменитого романа Агаты Кристи о сыщике Эркюле Пуаро. Фото: kinopoisk.ru. Первые произведения о гениальном бельгийском сыщике Эркюле Пуаро вышли из-под пера писательницы Агаты Кристи в 1920-х годах. Наряду с британским Шерлоком Холмсом и французским Мегрэ персонаж стал одним из самых популярных героем детективной литературы -
семь смертных грехов 2 серия.

В общей сложности о Пуаро и его расследованиях написано 33 романа, 54 рассказа и одна пьеса. Герой с таким богатым прошлым и с такой читательской любовью не мог не заинтересовать кинематограф. Пуаро не раз становился героем кинофильмов и сериалов. «Убийство в «Восточном экспрессе» — один из самых знаменитых сюжетов о Пуаро. Роман опубликован в 1934 году, когда Агата Кристи уже была известной писательницей, а её герой получил всемирную славу. Первая экранизация романа увидела свет в 1974 году. Тогда бельгийского сыщика сыграл Альберт Финни, а поставил фильм прославленный Сидни Люмет.

Также в картине сыграли блистательные актёры своего времени Лорен Бэколл, Жаклин Биссет, Ингрид Бергман, Шон Коннери, Ванесса Редгрейв и другие. Что ни имя, то легенда! Фото: kinopoisk.ru. Кинематографисты обращались к этому роману Кристи ещё не раз. В 2001 году американцы поставили телефильм на его основе с Альфредом Молиной в главной роли.