Новости Райги Куросаки: Скауты и герои аниме

от 04 июля
{_google_reklama_728x90_}

Как научить ребенка принимать серьезные решения и отвечать за свои поступки? Стоит ли летом ребятишкам играть в гаджеты или смотреть телевизор весь день напролет? Каким образом закалить и оздоровить растущий организм? Раньше на этот вопрос вечно занятые добыванием денег родители давали один ответ – к бабушке в деревню. Теперь же есть альтернатива. Кто такие скауты и с чем их едят. Немного истории. Ни для кого не секрет, что лучше всего дети учатся общаться, договариваться, взаимодействовать в коллективе именно... в коллективе. На это нацелены садики и школы, детские летние и трудовые лагеря - семь смертных грехов 2 дата выхода.

Вместе веселее и сподручнее, верно? Однако эту идею удачно развил еще более ста лет назад один очень умный английский военный. Лорд Баден-Пауэлл в 1901 году предложил воспитывать детей в стиле «разведчиков» - именно это в переводе значит слово «скаут». За его героическое прошлое он был удостоен звания национального героя Англии и решил попусту не расплескивать свои знания и навыки, а создать нечто совершенно новое в воспитании подрастающего поколения. Английский военный с присущей ему педантичностью изучил множество томов литературы про воспитание детей, начиная от древней Спарты и заканчивая крепостничеством.

В 1901 году он написал книгу «Скаутинг для мальчиков», и уже через 6 лет на одном из островов был организован первый скаутский лагерь. Баден-Пауэлл предложил детям замечательную, полную загадок и открытий игру в первопроходцев и искателей, а взрослым – хорошо продуманную, талантливую методику воспитания, способствующую совершенствованию общества. Прекрасная идея наставничества, взаимовыручки и личной ответственности за происходящее была с удовольствием перенята русскими – уже в 1909 году по инициативе императора Николая II был создан первый российский разведывательный скаутский лагерь.