Новости Райги Куросаки: Аниме мастер-класс

от 11 октября
{_google_reklama_728x90_}

Октября в Лондоне состоялась презентация новых продуктов семейства Lenovo Yoga. Семейство это разрастается на глазах. Сначала был только ультрабук, потом к нему добавился планшет, потом ультрабук растроился на обычный, как бы профессиональный и совсем профессиональный, а теперь черед дробиться пришел планшетам. В Лондоне показали целых три новых модели — Lenovo Yoga Tablet 2 Учиха Саске, Lenovo Yoga Tablet 2 with Windows и Lenovo Yoga Tablet 2 Pro. Lenovo провела в Лондоне мастер-класс по йоге: пять планшетов, один ультрабук и Эштон Кутчер. Впрочем, на самом деле планшетов еще больше. Потому что и Tablet 2, и Tablet 2 with Windows имеют как 10-, так и 8-дюймовые версии.

Аппаратно они отличаются незначительно (или, проще говоря, не отличаются вообще), но простор для выбора расширяют существенно. На DGL уже вышли подробные новости о новинках, и повторяться я не буду. Скажу лишь о том, что, на мой взгляд, действительно важно. Главная, пожалуй, новость — это переезд всех планшетов Yoga на платформу Intel. Во всех моделях, независимо от диагонали и программной платформы, используется на 4-ядерный 1,86-гигагерцевый процессор Intel Atom Z3745. В паре с ним может трудиться LTE-модем Intel XMM 7160, но его наличие зависит от страны, куда поставляются планшеты. С учетом того, что в России модели без слота для сим-карты продаются плохо, скорее всего у нас все будет.

Планомерное наступление Intel на вотчину ARM не может не вызывать уважения. Тем более, что началось оно, когда война казалась безнадежно.