Новости Райги Куросаки: Игрушки от мультгероев

от 08 января
{_google_reklama_728x90_}

Есть место на Земле, где новогодние праздники не заканчиваются никогда. Парадоксально, но этот город – Чигнауапан - находится в теплой Мексике, главным ремеслом местных жителей является изготовление елочных игрушек. Корреспондент РИА Новости побывал в 50-тысячном городке, который ежегодно изготавливает и продает до 70 миллионов новогодних шаров. За новогодним настроением. Чигнауапан расположен в штате Пуэбла примерно в 200 километрах от столицы Мехико. С конца ноября и до самого Рождества он становится Меккой для желающих окунуться в праздничную атмосферу заранее, прикупив новых шаров для новогодних елок - токийский гуль персонажи.

При этом в начале ноября там традиционно проводится огромная ярмарка-продажа елочных игрушек, ассортимент которых обновляется каждый год. В Мексике не редкость, когда тот или иной населенный пункт специализируется на производстве определенного вида продукции, и Чигнауапан не стал исключением. При населении порядка 60 тысяч человек в городе насчитывается более 200 мини-заводов по производству новогодних шаров, общий объем продаж которых в год оценивается в 70 миллионов единиц. Корзинки с высаженными в ней ростками нескольких растений на прилавке японского магазина. Вчера, 09:24. Каша с семью травами для здоровья на год: встреча Нового года в Японии. "Мы начали давно, лет 30 назад.

Традиционно работаем всей семьей. Продукция из Чигнауапана продается в основном в Мексике, но есть и поставки в США, Европу и даже отдельно в Ватикан", - рассказывает житель города Мигель. Когда попадаешь в Чигнауапан, новогоднее настроение появляется сразу, вне зависимости от того, в какое время года ты туда приехал.