Новости Райги Куросаки: Известия Татарстана от мультперсонажей

от 21 мая
{_google_reklama_728x90_}

Всех гостей на фестивале ждала встреча с главными героями мультфильма «Пчелография» - пчёлкой Жу-Жу, девочкой Ренатой и Бармашом! Они были главными героями праздника, который был посвящён 5-летнему юбилею мультфильма. Всем гостям и участникам фестиваля выдавались короны, воздушные шары, сладости. А ещё призы за прохождение увлекательного квеста «Полёт пчелы». Во время которого дети и взрослые рисовали, раскрашивали раскраски – макси-кадры из мультфильма «Пчелография» - ван пис какая.

Знакомились с уникальными ульями – копиями культовых архитектурных сооружений мира и секретами пчеловодства, рисовали работы для конкурса «Медовый меридиан» и даже занимались йогой! А ещё все участники праздника с удовольствием играли в настольную игру «Пчелография» и танцевали зажигательный танец «Джига», который появляется в одной из серий очень музыкального и насыщенного танцами народов разных стран мультсериала. Как заметила директор и литературный редактор мультсериала Елена Семушина, свой юбилей создатели мультфильма решили отметить нетрадиционно, присоединившись к международной благотворительной акции «Медовый меридиан» Фонда планета Пчёл.

И сам фестиваль Пчелографии прошёл в Москве накануне Всемирного дня пчёл. Получился большой праздник для всех, кто неравнодушен к теме спасения самых главных опылителей на земле, к теме экологии и защиты природы. Во время торжественной части участников фестиваля приветствовали инициатор учреждения Всемирного дня пчёл, руководитель группы предприятий Тенториум, генеральный продюсер кинокомпании RG Bros Studio, выпускающей мультсериал «Пчелография» Раиль Хисматуллин.

Раиль Габдулхакович поблагодарил всех, кто принял участие в международном благотворительном конкурсе «Медовый меридиан» и заметил, что каждая творческая работа даёт средства, которые позволяют пациентам детского онкогемателогического центра имени Ф.