Новости Райги Куросаки: Китайский мультфильм

от 18 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Под занавес на Берлинском фестивале показали черную мультипликационную комедию «Хорошего дня!» китайца Лю Джана и румынскую семейную драму «Ана, любовь моя» Калина Петера Нетцера. Оба произведения по-своему революционны: китайский мультфильм рассказывает не о призраках и драконах, а о необратимых изменениях, случившихся в Поднебесной за последние несколько лет – не столько даже экономических, сколько человеческих и социальных. Румынский же режиссер свойственную кинематографистам этой страны неумеренную болтливость почти революционно разбавляют физиологией: тут и короткий эпизод несимулированного секса, и кое-какие фекальные подробности - мультик наруто.

Сложно, с наворотами, с временнЫми отскоками и возвратами, с долгим лежанием героя на кушетке у психоаналитика рассказана, в сущности, очень простая история. Студент Тома влюбился в молдаванку Ану и, хотя родители предупреждали его о том, что она ему не пара, зачем-то посвятил ей всю свою молодую жизнь. Противная Ана страдала депрессивным синдромом, все время ныла и испытывала панические атаки, но благородный Тома, вместо того, чтобы задушить ее подушкой, как поступил бы, допустим, герой Ханеке, весь фильм утирал ей нос и задницу (в прямом смысле слова). Но благодарности, конечно же, не дождался. Когда к концу произведения Ана неожиданно выздоравливает - семья сразу же распадается.

В румынской семейной драме «Ана, любовь моя» на экране, по сути, разворачивается очень простая история Фото: кадр с видео. В румынской семейной драме «Ана, любовь моя» на экране, по сути, разворачивается очень простая история. Фото: кадр с видеоtrue_kpru. Особа с нестабильной психикой оказалась в центре внимания и показанной в секции «Форум» кинокартины «Барьер» (Barrage) люксембурженки Лоры Шредер.