Новости Райги Куросаки: Конкурсы на мультгероя

от 27 октября
{_google_reklama_728x90_}

В Удмуртии завершился второй этап всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый – 2018». По результатам голосования первое место и право представлять республику на финальном этапе конкурса занял участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Можгинский» Святослав Трудолюбов. За его кандидатуру жители отдали 870 голосов. Trudolyubov 800x600 Святослав Трудолюбов: «Приказы не обсуждаются». Участковый из Можги будет представлять Удмуртию в финале всероссийского конкурса «Народный участковый». Мечта детства. Старший лейтенант полиции Святослав Трудолюбов работает участковым уже четыре года, в органы внутренних дел пришёл сразу после армии - евангелион перерождение.

Во время общения с корреспондентом «Удмуртской правды» он сразу предупредил, что не привык рассказывать о своих достижениях. Предполагая, что представители полиции редко рассказывают о своих подвигах, а тем более описывают их в деталях, мы приготовились к скучнейшим протокольным формулировкам. Но наши подозрения отпали – перед нами открытый человек, влюблённый в свою профессию и готовый предложить помощь каждому. И это едва ли не самое главное качество народного участкового. Святослав Трудолюбов родился в Можгинском районе.

По первому образованию инженер–механик, учился в Ижевской государственной сельскохозяйственной академии на специальности «Технология обслуживания и ремонта машин в агропромышленном комплексе». – После защиты дипломной работы сразу призвали в армию, я даже не успел получить диплом. Служил в сухопутных войсках на Дальнем Востоке в Приморском крае. Хотел там продолжить службу по контракту, но пришлось вернуться к родителям. В армии мне присвоили звание сержант, был заместителем командира взвода.