Новости Райги Куросаки: Культовый анимационный сериал

от 12 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Стивен Хилленберг придумал Губку Боба в середине 90-х, в то время он преподавал биологию в калифорнийском институте океанологии. В свободное время он рисовал комиксы о веселом подводном жителе. Выдуманного персонажа Хилленберг называл Мальчик-Губка (англ. — Sponge Boy), но этот бренд, как выяснилось позднее, был зарегистрирован за одним моющим средством. В результате аниматор-биолог переименовал своего героя в Губку Боба. Круглое прошлое Губки Боба Квадратные Штаны. Хилленберг долгое время рисовал своего губчатого героя круглым (озвучивание аниме), но в итоге от этой формы он решил отказаться, так как квадрат более подходил характеру выдуманного им персонажа. Губка Боб влияет на умы ученых.

Американские биологи в 2010-м году на малайзийском острове Борнео обнаружили ранее неизвестный вид грибов семейства болетовых. Ученые целый год ломали голову, какое дать им название... перебрав массу вариантов, было решено остановиться на Spongiforma squarepantsii, таким образом биологи отдали дань уважения своему любимому анимационному персонажу Губке Бобу Квадратные Штаны (англ. — Sponge Bob Square Pants). Фото: Кадр из фильма. Алчность и Обжорство в Бикини-Боттом*. Есть мнение, что главные герои мультфильма символизируют смертные грехи. Так, мистер Крабс олицетворяет жадность, Планктон — зависть, Патрик — лень, Сенди — гнев, улитка Гэрри — чревоугодие, и, наконец, сам Губка Боб — похоть.

Эта аналогия наименее очевидна, так как речь идет не о сексуальных притязаниях анимационного героя на обитательниц морского дна, а о том, что вымышленному персонажу редко удается справиться с внутренними страстями и не сделать то, что взбрело в его губчатую голову.