Новости Райги Куросаки: Масленнница с мультгероями

от 26 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Городской округ Истра приглашает жителей и гостей на один из самых ярких, веселых, шумных народных праздников – Масленицу. Во всех учреждениях культуры городского округа Истра с 4 по 10 марта пройдут традиционные празднования Широкой Масленицы, где гости смогут принять участие в познавательных и веселых мастер-классах, окунуться в атмосферу старинного русского праздника с его особенностями, традициями и колоритом. Главной площадкой празднования Широкой Масленицы станет площадь Дружбы (МЦ «Мир») в г. Истра - наруто ультиматум.

10 марта посетителей праздника ждут: театрализованный концерт творческих коллективов городского округа, народные игры и конкурсы для детей и взрослых, старинные аттракционы «Закрутиха» (качели, карусели, забавы), катание на лошадях и многое другое. Народные гулянья в честь Масленицы пройдут также на 20 площадках городского округа Истра: 7 марта, с 15:00 до 18:00 - Площадь пос. Курсаково: Народные гулянья, приуроченные к проводам зимы. В развлекательной программе примут участие воспитанники детского сада, танцевальная группа Ядроминского КДЦ и учащиеся Курсаковской школы. Состоятся конкурсы: «бой подушками», «кто сильнее», «изготовление лучшего блина» и т.д.

Для жителей и гостей посёлка будет работать ярмарка и аквагрим. 8 марта, 12:00 до15:00 - Парк деревни Алехново: Театрализация. Игровая программа. Аттракционы. 8 марта с 16:00 до 19:00 - Территория СДК пос. Северный: Встреча гостей, угощение блинами. Игровая развлекательная программа «веселые старты» для детей. Концертная программа. Сжигание чучела масленицы. 9 марта с 13:00 до 16:00 - Площадь у ДК с. Новопетровское: 13:00 - Выступление ансамбля песни и танца «Родная сторонушка» (площадь у ДК).