Новости Райги Куросаки: Мультфильмы дарят рюкзаки

от 04 октября
{_google_reklama_728x90_}

В ближайшем будущем Общественный совет по нравственности намерен вплотную заняться вопросом о мерах повышения воспитательного воздействия на детей. В первую очередь, это коснется ответственности родителей за прививание детишкам этических и эстетических понятий. Какие мультики смотрят дети? Во что играют? Какие игрушки просят им купить? Кто становится героем для ребенка? Чем занимается ребенок в интернете? По мнению председателя совета Николая Чергинца, сегодня все эти вопросы имеют место Акабоши Нарутопедия. Решать их надо на очень серьезном уровне, с помощью специальной комиссии, в которой должны быть и врачи, и психологи, с учетом времени и происходящих перемен, ведь просто так ничего запрещать нельзя.

Например, нужно проанализировать, как влияет на детей увлеченность куклами-зомби и есть ли, действительно, вред от нанесения на предметы школьной канцелярии, рюкзаки и детскую одежду рисунков с черепами и прочими ужасами. «Во всем должна быть мера, — считает Николай Чергинец. — Например, запрет мультфильма «Ну, погоди!», за который также ратовала Госдума России, мне кажется неуместным. А вот к куклам надо относиться серьезнее, потому что это не просто какие-то игрушки, они становятся фактически друзьями, о которых дети заботятся. И если у друга будет «собачья голова», о чем тогда можно говорить?». В то же время председатель совета по нравственности убежден — рубить с плеча нельзя.

«Они из интернета получают столько информации, что уже о каких-то вещах знают больше, чем взрослые! — беспокоится Чергинец. — Если собрать комиссию, которая определит вред, исходящий от какой-либо продукции, в первую очередь надо обсуждать эту проблему с теми, кто эту продукцию выпускает.