Новости Райги Куросаки: Мультфильмы в Казани

от 22 июля
{_google_reklama_728x90_}

Центральным событием предстоящей недели станет кинофестиваль «Рудник», который пройдет близ Казани — на территории Свияжского острова. В конкурсную программу фестиваля войдут фильмы режиссеров-дебютантов со всего мира. Любители спорта смогут поболеть за участников чемпионата Европы по триатлону. Множество мероприятий ждет казанцев в городских парках, а в пятницу будем выбирать самую умелую женщину за рулем на конкурсе «Автоледи-2019». Подробности — в воскресном обзоре «Реального времени». Ежегодный фестиваль «Рудник» в Свияжске. С 22 по 28 июля на острове Свияжск пройдет третий Международный фестиваль дебютного документального кино «Рудник» - скитальцы 1 сезон.

В его конкурсную программу войдут фильмы режиссеров-дебютантов со всего мира. Жюри определит фильмы-победители в трех номинациях: Гран-при, лучшая полнометражная и лучшая короткометражная работы. Призовой фонд составит 1300 евро. Кроме того, предусмотрены специальные призы, придуманные художниками Рашитом Сафиуллиным и Ильей Артамоновым. На фестивале будет работать лаборатория Школы документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова, в которой начинающие режиссеры смогут снять свои первые фильмы. На фестивале будет работать лаборатория Школы документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова. Фото idelreal.org.

Для тех, кому интересен жанр документальной анимации, пройдут занятия программного директора Большого фестиваля мультфильмов Дины Годер и сценариста Александра Родионова. Результаты работы мастерских представят зрителям в последний день фестиваля. В образовательную программу также войдут лекции, дискуссии и мастер-классы членов жюри.