Новости Райги Куросаки: Мультяшные дворики

от 30 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Для любого человека дом занимает особое место в жизни. Чтобы путь до подъезда или вид из окна на двор вызывал только положительные эмоции, некоторые мурманчане проявляют большую изобретательность... Жильцы дома №18 по улице Марата превратили свой двор в музей мультипликационных героев под открытым небом. Там и советские персонажи: старуха Шапокляк, Львёнок с Черепахой, Щелкунчик, полный набор персонажей сказки «Репка», «Колобок», «Курочка Ряба», и современные: Маша и медведь, Лунтик и его друзья, а также Гадкий Я, Смешарики, Миньоны и другие хорошо знакомые герои детских телеканалов. Двор напоминает один большой мультфильм, где каждый взрослый может почувствовать себя как в сказке -
блич онлайн.

Как выяснил СеверПост, идейный вдохновитель благоустройства двора - жительница этого дома Людмила Камзолова. Долгое время она освобождала территорию от зеленых «террористов»: разной травы, крапивы, борщевика. Всё это рубила на корню. Потом пришло время собирать камни. Маленькая сухонькая женщина - метр с кепкой — носила камни со всего города, да с сопок. Поняв, что в одиночку не справится, пригласила соседок - Таисию Баранову и Елену Александрову объединиться в команду. Подбор кадров себя оправдал на все 100 - втроём они установили во дворе двор свыше 50 различных персонажей. Первой была гусеница, потом «пришли» пингвины, «приполза» черепаха, прилетели Angry Birds, и пошло-поехало.

Работа по благоустройству двора превратилась в хобби и заняла 5 нескучных лет. Работы, к слову, велись прямо на улице: мастерицы выносили столы и долгими полярными днями, при хорошей погоде, превращали бесформенные валуны в сказочных героев, причём, нельзя не отметить, - с поразительной достоверностью.