Новости Райги Куросаки: Окружной мультфильм

от 19 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Второй окружной велофестиваль «Яуза» пройдет в Москве на территории Северо-Восточного административного округа 20 сентября. Фестиваль призван популяризовать активный и здоровый образ жизни среди жителей столицы, а также поддержать развитие велосипедной культуры в Москве. Одним из основных событий праздника станут любительские соревнования по велоориентированию Сарутоби Конохамару, участие в которых смогут принять москвичи, достигшие совершеннолетия. Маршрут соревнований пройдет по зеленым зонам, расположенным вдоль реки Яуза. Для того чтобы стать участником соревнований, необходимо пройти предварительную регистрацию и получить на старте карту маршрута.

Регистрацию можно пройти по ссылке: По итогам соревнований будут определены победители, которых ждут памятные призы и подарки от организаторов и партнеров праздника. Юные гости фестиваля смогут принять участие в параде детских велосипедов. Детям и их родителям предстоит преобразить велосипеды в сказочных персонажей или героев любимых мультфильмов. Наличие костюмов, соответствующих тематике оформления велосипеда, приветствуется. В рамках праздника также состоится традиционный велосипедный пробег «Спортивное долголетие», участниками которого станут представители старшего поколения и эстафета школьных команд СВАО.

Кроме этого, гости события пройдут тест-драйв электробайков и веломобилей, испытают себя в различных конкурсах и узнают о тонкостях велосипедного туризма от профессиональных путешественников. Официальный сайт велофестиваля «Яуза»: www.yauzafest.ru. Организаторы: Департамент культуры города Москвы, Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, общественная организация «Студенческая община», Агентство общественных проектов, ГБУ «Центр физической культуры и спорта СВАО г.