Новости Райги Куросаки: От чего страдают мультгерои

от 05 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Делавшего кукол из детских трупов нижегородца собрались выпустить из психбольницы. 25 октября Ленинский районный суд Нижнего Новгорода отложил принятие решения о возможном переводе на амбулаторное лечение по месту жительства нижегородского краеведа Анатолия Москвина. По мнению докторов психиатрической клиники с Июльских Дней, их пациент пребывает в состоянии стойкой лекарственной ремиссии и может долечиваться в домашних условиях. Московский адвокат Москвина, Виолетта Волкова, считает, что затребованная прокуратурой экспертиза пока не завершена, документы не готовы. Следующее заседание, окончательно решающее судьбу некрополиста Москвина, назначено на 21 ноября - стальной алхимик братство.

Только сейчас стали известны материалы следствия, включающие показания Москвина на допросах, выдержки из его личного дневника. Информация для неподготовленного читателя шокирующая. Раньше мы говорили, что история нижегородского «кукольника» достойна стать сюжетом голливудского триллера. Теперь же представляется, что реальность даже может показаться страшнее экранного ужастика! Из тел послышалась музыка. По словам источника в правоохранительных органах, если бы не мумии, квартира, в которой жили Москвин и его родители, выглядела бы совершенно обычно: привычная хрущевка на Ленинском проспекте, советский интерьер, множество книг, фарфоровые куклы на шкафах.

Ростовые куклы, которые мастерил сам Москвин из мертвых детей, он держал в своей комнате. Почти всех в одной. Одетые в платья мумии чинно восседали на диване. Одна группа из них имитировала чаепитие: для них на столике был поставлен детский игрушечный сервиз. «Внутрь мумий были вмонтированы механизмы от музыкальных игрушек, шкатулок.