Новости Райги Куросаки: Пирровая победа и мультфильмы

от 07 марта
{_google_reklama_728x90_}

Наверное, сегодня не стоит рассказывать о талантливом полководце Пирре, который победил римское войско в битве при Аскуле. Что означает выражение, употребленное в качестве заголовка, в принципе, и так знает каждый. Хотя бы приблизительно. Но сегодня оно имеет совсем другой смысл. Как говорят в народе: «Не стоит овчинка выделки». Или, как пел незабвенный Виктор Цой: «Игра не стоит свеч, а результат – труда». Вот как раз о результате хотелось бы поговорить. В свое время я с большим интересом смотрела фильм «Поле битвы – Земля» с Джоном Траволтой. А нынче с любопытством наблюдаю за ситуацией, которая складывается в Верховном Совете и которую очень хочется назвать «Поле битвы – Хакасия» -
убийца акаме.

По аналогии, так сказать. Господа, а также товарищи, которые «оппозиция», мы вас для чего выбирали? Когда уже закончится ваша междоусобица, от которой, в первую очередь, страдают жители республики? А ведь кое-кто из вас своих избирателей в глаза не видел, мы ознакомились только с портретиком у подъезда. Может, не мешало бы засветиться, хотя бы дни и часы приема и место встречи обозначить. И что характерно – за примерами далеко ходить не надо. В моем округе, где 80 процентов электората (не люблю это слово, но здесь без него не обойтись) составляют пенсионеры, единоросса Виктора Лебедева сменил член КПРФ Вячеслав Тутатчиков. Вроде бы даже заседает в Комитете по бюджету.

Чего ж вы, товарищ коммунист, за «Детей войны» не заступились? Лебедев, несмотря на принадлежность к «партии власти» не гнушался и по подъездам пройтись, и на лавочке с бабушками посидеть, расспросить, в чем нужда. Объяснить, например, почему надо оплачивать капремонт и кому какие льготы при этих выплатах положены.