Новости Райги Куросаки: Плацдармы и герои аниме

от 27 января
{_google_reklama_728x90_}

После развала Советского Союза Соединенные Штаты Америки не без оснований посчитали себя глобальным гегемоном и единоличным вершителем судеб мира. Теперь они могли по собственному велению и хотению менять неугодные им правительства, вторгаться в любую страну, приводить к власти нужных им людей, предоставить себе право иметь интересы в любой точке земного шара и соблюдение этих интересов считать единственным международным законом, подлежащим исполнению - темный дворецкий книга убийств.

Первым тревожным звонком для новых повелителей мира стала мюнхенская речь Владимира Путина, в которой Российская Федерация, уже не один раз разрушавшая иллюзии самых разных претендентов на мировое господство, четко предупредила очередных соискателей — Россия заняла свое место в мире, и тот, кто не самоубийца, должен четко осознать этот факт. Но расставаться с иллюзиями всегда трудно. Поэтому вновь появившееся препятствие надо устранить. Воевать, конечно, никто не решится, но душить экономическими санкциями, жестко мобилизовать всех своих вассалов и сателлитов, оказать максимальную поддержку пятой колонне внутри страны с тем, чтобы вновь привести ее к власти, просто необходимо.

Коллективному Западу стало казаться, что он уже близок к успеху. Все помнят, в каком тоне незабвенный Джон Маккейн обращался к Владимиру Путину, абсолютно уверенный в том, что его власть уже обречена и на днях его сменит агент влияния. Ну, и эти иллюзии рассеялись как дым, как болотная нечисть. Правящий класс Соединенных Штатов попыток устранить своего главного геополитического оппонента, не позволяющего ему безнаказанно грабить остальной мир, никогда не прекратит, ибо это его жизненное кредо.