Новости Райги Куросаки: Почему новый мультфильм разочаровал зрителей

от 26 июля
{_google_reklama_728x90_}

Культовый мультфильм – мюзикл «Король Лев» 1994 года, который на всю жизнь полюбил каждый ребенок 90-х. В 2019 году Disney, испытывая кризис идей, решил переснять классику в современном цифровом формате вслед за «Красавицей и чудовищем», «Аладдином» и «Дамбо» и создать из бессмертной истории о любви, предательстве и поиске себя шедевр компьютерной графики, используя целый арсенал спецэффектов и новых технологий -
темный дворецкий ова.

Кризис идей В трейлере новой версии легендарного мультфильма фраза Муфасы «И настанет время нового короля» вызвала мурашки на коже у повзрослевших миллениалов, однако в самом фильме важная часть истории потерялась за внешними эффектами, а ностальгия уступила место недоумению и вечному вопросу: «Зачем?». Дисней испытывает кризис идей и переснимает классику Понятно, что каждый ремейк изначально направлен на получение прибыли – зрителям просто продают ностальгию. Продюсеры делают ставку на то, что миллионы фанатов знают фильм наизусть и пойдут на него только из-за того, чтобы посмотреть, как все это может выглядеть еще лучше. Но чудеса в жизни случаются редко.

И особенно если речь идет о коммерциализации всеми любимой истории. Небрежное отношение к истории Новый анимационный фильм, несмотря на яркие краски и реалистичность персонажей, получился пресным, бездушным и совершенно лишенным того обаяния, которое было у старого мультфильма. На первый взгляд, Джон Фавро покадрово переснял мультик 1994 года. Но нет – ушли бессмертные моменты, от которых наворачивались слезы – уроки жизненной мудрости от Муфасы, сцены с Симбой и Налой у озера, выяснение отношений Сараби и Шрама. Король Лев.