Новости Райги Куросаки: Путин и мультфильмы

от 14 октября
{_google_reklama_728x90_}

Владимир Путин на встрече с «борцом без правил» Хабибом Нурмагомедовым заявил: Россия может «прыгнуть так, что мало не покажется». И впрямь — самое время «прыгать», поскольку рейтинг президента упал примерно на докрымский уровень. Без «ужимок и прыжков» вряд ли удастся его поднять. Однако при прыжках во внешней политике существуют определенные правила, которыми нельзя пренебрегать. Попробуем разобраться, что должен учитывать Путин. В прошлый раз, когда фиксировался сравнительно низкий рейтинг, была предпринята экстренная операция в Крыму. Полуостров присоединили к России — и рейтинг взлетел до небес- фейри тейл нацу.

Несмотря на экономический кризис, обрушившийся на Россию примерно в то же время, запаса прочности хватило аж до президентских выборов 2018-го, что, в общем-то, и требовалось Путину. А как быть сейчас? Первое, что приходит в голову, — присоединение Донбасса. Однако, думается, по столь простому пути Кремль все же не пойдет. Можно принять во внимание, насколько разорена военным конфликтом территория восточной Украины, и, следовательно, насколько дорого обойдется нашему бюджету ее восстановление хотя бы до уровня отсталого российского региона. Кроме того, Донбасс, по сути, давно от Украины откололи.

А значит, добрая часть той славы, которая Путину нужна, уже им получена, и новый «успех» не будет воспринят широкими массами так, чтобы рейтинг вновь устремился ввысь. Фото с сайта www.kremlin.ru. Оборонительная осень режима. Главный же аргумент против Донбасса — в том, что Кремль всегда тщательно готовит операции. И если бы план присоединения восточной Украины действительно стоял на повестке дня, наш МИД наверняка последние четыре года так или иначе говорил бы о спорной принадлежности Новороссии.