Новости Райги Куросаки: Сколько получили денег с мультфильмов

от 17 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Второй уик-энд сентября в кинопрокате России и стран СНГ оказался намного хуже первого. Согласно предварительным данным, суммарная выручка кинотеатров составила около 528 миллионов рублей. Впрочем, это вполне нормальный результат для вялой осенней недели без способных заинтересовать максимально широкую аудиторию премьер. Более чем втрое опередив ближайшего конкурента, лидерство сохранил хоррор «Оно-2». Финал дилогии по роману Стивена Кинга записал на свой счёт 210 млн рублей во второй уик-энд. Падение сборов оказалось 64% против всего лишь 42% у первой части ровно два года назад. Сказались намного более сильный ажиотаж на старте проката и не столь хороший сарафан - дневник будущего опенинг.

По итогам уик-энда опережение графика предшественника сократилось с 39 до 15%. После одиннадцати дней в активе сиквела 931,8 млн рублей. Повторимся ещё раз, что речь идёт о сборах только в России и Белоруссии. Более полные данные ComScore c учётом Казахстана и других стран СНГ дают 987,4 млн рублей. Сеансы посетили в общей сложности 3,75 млн человек. Лучшей среди новинок проката несколько неожиданно стала драма «Стриптизёрши». Отлично стартовавший в США фильм собрал 59,2 млн рублей в 894 кинотеатрах в России и 70,1 млн рублей с учётом стран СНГ. Стартовый результат стал четвёртым за три с лишним года работы на рынке компании Megogo Distribution.

Мощнее начинали прокат только экшен проекты «Хеллбой», «Телохранитель киллера» и «Механик: Воскрешение». Предыдущий фильм Дженнифер Лопез «Начни сначала» в январе взял на старте 44,8 млн рублей в России и 53,5 млн рублей с учётом стран СНГ. «Стриптизёрши» превзошли этот результат на 31%.