Новости Райги Куросаки: Тверские кинотеатры и аниме

от 10 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Существует распространенное мнение, будто кинокомиксы могут заинтересовать только детей. Однако опыт последних десятилетий показывает, что приключения супергероев в ярких трико при серьезном и грамотном подходе вполне достойны внимания даже взыскательной аудитории. Особенно хорошо это получается у студии Marvel с ее кинематографической вселенной, включающей уже более двух десятков фильмов. Многие из них, кстати, собрали неплохую кассу, превысившую миллиард. Впрочем, речь сейчас не о них, а об их прямых конкурентах – DC Comics, чьи комиксы экранизирует не менее известная студия Warner Brothers - евангелион перерождение.

Как-то так получилось, что начало у них не заладилось – лентам не хватало легкости и незатейливого юмора, столь характерных для фильмов Marvel. Безусловно, мрачная стилистика кинокомиксов от DC все же снискала себе поклонников и даже фанатов, но до уровня популярности конкурентов по-прежнему было как до Луны. В итоге студия провела работу над ошибками и перевернула страницу истории своей киновселенной, выпустив на экраны простоватую, но стильную «Чудо-женщину». В конце прошлого года в прокате «выстрелил» их очередной блокбастер о приключениях американской версии Ихтиандра («Аквамен»), и вот пришло время очередного легкого кинокомикса. Фото: Кинопоиск.

«Шазам» - фильм о приключениях подростка-сироты, который волею судьбы оказывается преемником древнего мага и получает суперспособности. Разумеется, в столь юном возрасте он еще не может применять их с пользой, и все в основном уходит в ребячьи причуды. Но вскоре новоявленному супергерою придется столкнуться с древним злом, победить его, а заодно обрести новую семью.