Новости Райги Куросаки: Всю душу вкладывают в мультики

от 24 апреля
{_google_reklama_728x90_}

«Мы не „Союзмультфильм“, но в свою работу вкладываем всю душу». В Пензе снимают анимационную ленту про историю Сурского края. В проекте участвуют дети с ограниченными возможностями здоровья. 18 АПР, 18:24. Фото Екатерины Герасимовой. 0. 0. 0. В Пензе дети с ограниченными возможностями здоровья из клуба «Равновесие» и из анимационной студии «Фантазеры» снимают мультфильм об истории Сурского края. Работа над ним началась в феврале 2018 года — когда проект «Расправь крылья!» Пензенской областной библиотеки для детей и юношества получил грант в размере 65 тысяч рублей от местного фонда «Гражданский Союз» - ван писа смотреть.

На эти деньги организаторы приобрели ноутбук, необходимые материалы и начали снимать мультфильм «Пензенская сказка». Презентация анимационной ленты намечена на 16 мая. Она пройдет в Пензенской областной библиотеке для детей и юношества. За месяц до премьеры корреспондент «7?7» побеседовала с руководителем проекта Светланой Зиненковой о том, как продвигаются съемки и для чего современным детям нужен пластилиновый мультфильм. 300 лет истории Пензы за 15 минут. Идея снять такой мультфильм у Светланы Зиненковой появилась давно: В какой-то момент я поняла: дети мало знают об истории края. Какого-либо материала, рассказывающего о ней в доступной и интересной форме, кроме учебников, нет.

Поэтому мы решили снять мультик и показывать его затем детской аудитории. На создание мультфильма авторы уже потратили 1200 часов. Главный герой ленты — мальчик Егор, который отправляется в путешествие по истории Сурского края. Он списан с реального участника проекта — девятилетнего Матвея Тарасова, который озвучивает ленту.